понедельник, 1 ноября 2010 г.

Книга первых впечатлений.

Это, так сказать, отголоски "Арт-Базара". Что не может не радовать! Девушка попросила сделать что-нибудь приветственное для молодого человека, который приехал в Самару на ПМЖ, но до этого здесь ни разу не был (вот отчаянный!). Не хотелось делать банальную открытку "Добро пожаловать!", поэтому я предложила вариант своеобразной "Книги первых впечатлений". Для меня, как человека не местного, идея эта показалась интересной. Оказывается, столько красивого и необычного есть в городе, о чем я даже не знаю!!! А прожила здесь 14 лет! Это такой миниальбом-путеводитель. Разумеется, достопримечательностей и просто красивых мест в городе гораздо больше. Но если охватывать хотя бы бОльшую часть, то в качестве упаковки пришлось бы делать чемодан ))) А так обошлась сундуком )))

комплект
 альбом отдельно
 сундук отдельно
 сундук с альбомом (открыт)
 сундук с альбомом (закрыт)
 украшение ближе
 первый разворот
 второй разворот (на обороте каждой страницы название достопримечательности, место для собственного мнения и дата посещения)
 очередной разворот
А на последней странице таки написала "Добро пожаловать!" )))

Основа альбома - гофрокартон. Фон  - бумага из свадебного набора. Подложки под фото - плотная цветная бумага. Приподняты на вспененный скотч. Листы решила украсить только строчкой шелковыми нитками. На обложке - скелетированные листочки и брадс. Отверстия для люверсов делала обычным дыроколом, а вот установщик люверсов был куплен в магазине тканей.
Основа сундука - все тот же гофрокартон. Только здесь я сняла верхний слой бумаги, чтобы открыть рифленую поверхность. Окрасила глянцевой акриловой краской и покрыла кракелюрным лаком. Схему можно взять здесь. Основные украшения - ленты из кожзаменителя, брадсы в виде шурупов и лейбл из магазина швейной фурнитуры.
Заказ еще не забрали, но уж  очень мне хотелось показать его )))) Не знаю даже, понравится или нет, т.к. все детали обсуждали "на пальцах"...Ну, была не была ))))

13 комментариев:

  1. Света, сундучок такой натуральный!!! просто супер! и альбомчик тоже! очень интересная задумка подарка.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая здоровская идея, а воплощение вообще выше всяких похвал! Молодец! Сундучки - и это уже одно из твоих фирменных блюд!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, спасибо огромное!!! И не говори, мне самой нравится такие сундучки делать )))

    ОтветитьУдалить
  4. очень оригинально, интересно, мне нравится

    ОтветитьУдалить
  5. Людочек, спасибо!

    Таня, похвала из уст профи - это вдвойне приятней! спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Сундучок замечательный! И вообще - отличная идея упаковки прекрасного альбомчика.
    Мне понравилось, что в альбоме каждая фотография отдельно на странице.

    ОтветитьУдалить
  7. Невероятно красивый сундучок! Цветовая гамма, выдержанность.. Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо! приятно невероятно ))))
    и спасибо, что стали моими читателями. надеюсь, не разочарую... ))

    ОтветитьУдалить