воскресенье, 9 мая 2010 г.

Васильковое лето

Для меня лето - это васильки, ромашки и ароматные ягоды.
(авторов фотографий, к сожалению, не знаю).

Вот только проходит оно всегда быстро. Не успеешь оглянуться! А так хочется, чтобы подольше солнышко светило! И на природу выбраться - в лес, к воде. И сарафаны легкие носить )) К ним у меня есть две очень ярких сумки - ядовитого голубого и желтого цветов. Вот в комплект к ним решила сделать коробочку для бумажных носовых платков. Идею как-то подглядела в интернете,наконец-то реализовала.





Из материалов использовала:
- плотная бумага голубого цвета от магазина скрапстудии SunHouse
- скрапбумага голубого цвета от магазина "Хомкина норка" (не могу сказать, открывается ли ссылка, если вы не зарегистрированы "В Контакте")
- ажурная атласная тесьма белого цвета (для самарских мастериц - куплена в "Стрекозе")
- высечка с кругляшами (остатки уже, куплены были в магазине Scrapfactory
- в серединке высечки - металлическое колечко и прозрачная бусина
- зеленые завитушки - вырезаны из листа высечек (такие ободочки остались после использования фигурных высеченных листиков, вот и они пригодились)
- цветочки-василечки - изготовлены собственноручно всё из той же плотной бумаги голубого цвета и тонированы меловыми чернилами от магазина скрапстудии SunHouse, тычинки из вощеного шнура темно-синего цвета
- магнит отрезан (благо, они сейчас какие-то мягкие) от ненужного магнита на холодильник
- на обороте - печать "Сделано вручную" от магазина скрапстудии SunHouse
Схему коробочки рисовала сама. А цветочки сделала при помощи дырокола "Кленовый лист" (был куплен по случаю в магазине "Ашан", оказалось, что бывает полезно там по рядам канцтоваров прогуляться). Нижний ряд - попарно склеенные (согнутые пополам) листочки. Верхний ряд - листочки, скрученные в трубочку.
В общем, вот такое мое васильковое лето! :-)

4 комментария: