пятница, 28 мая 2010 г.

C днем рождения! Часть 1.

На днях у моей любимой мамочки был день рождения! Поздравления уже озвучены. Но уверена, что пожелание здоровья со страниц моего блога тоже не будет лишним. Так что - ЗДОРОВЬЯ!!! Именно большими буквами и громко )))
Хотела показать подарки, которые сделала. Сначала шкатулку. Лежала она у меня уже давным-давно. Планировала закончить к Новому году, но получилось немного ))) позже.







Вот так часто бывает у меня...Лежит вещь, лежит....И руки ее не берут, и настроя нет. А потом как-то так "Раз! И ВСЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ!!" Вот так и с этой шкатулкой.
Для отделки в очередной раз опробовала декупаж. Техника интересная, но по своему сложная. (Вот, знающие люди, подскажите...Если лаком не покрыть, пожелтеет? И как сделать трещины уже по салфетке? А то у меня такие шкатулки еще есть ))) Хочется разное попробовать).
Крышку окрасила глянцевой акриловой краской и кракелюрным лаком. Все покупала в художественном магазине. По периметру крышки пустила мелкую цепочку, звенья у нее в виде шариков.
На стекле сделала оттиск штампа "Только для тебя" белой акриловой краской. Получилось раза с пятнадцатого. Это в первый раз. Потом, когда клеила рамку на клей "Момент-Кристалл", зацепила надпись. Она благополучно слезла. Пришлось снова делать оттиск. И уже раза с двенадцатого получилось...В общем, новый опыт ))) Украсила стразами и оставила в покое )))
Рамку сделала из картона. Окрасила той же самой краской. И тоже с кракелюром. На нее усадила металлическую бабочку. Вообще-то, изначально эта бабочка была внутри кольца. Но металл оказался достаточно мягким, чтобы освободить ее при помощи плоскогубцев. Это был опыт два )))
Букетик связала вощеным шнуром и дополнительно зафиксировала колечком. Украсила булавками.
С ангелочком вышла вообще отдельная история. Теперь все мои домашние знают, что ничего интересного (уже проинструктированы, что для меня интересно) выкидывать нельзя ))) Этот ангелочек был благополучно снят с бутылки какого-то вина. Теперь пошел в дело. По-моему, вполне вписывается.
Маме подарок понравился. Чему я, разумеется, очень рада!
И перехожу к части 2 ))))

5 комментариев:

  1. Все просто супер! ТЫ МОДОДЧИНА! я ТОЖЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬСЯ СТАЛА НА ДЕКУПАЖ, ОН у меня так сказать в проекте.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибочки!!!!! Обязательно попробуй, эт дело тож затягивает ))) тем более, что можно удачно совмещать.

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо! я очень рада, что нравится!

    ОтветитьУдалить