суббота, 23 октября 2010 г.

Дороги.



Очень часто меня посещает непреодолимое желание куда-нибудь уехать.…  И я еду. Далеко-далеко… и чтобы «аппарат вызываемого абонента вне зоны действия сети»…и чтобы стук колес…и провода между столбами вверх-вниз-вверх-вниз... и я на верхней полке… и  незнакомые люди с их пустыми разговорами…

 

Когда-то я жила в небольшом городке, который стоит в окружении заснеженных гор. Где до леса рукой подать. Я люблю лесные тропки. Извилистые, с трещинками, с жучками и сухими сосновыми иголками по краям. Они дарят ожидание. Ожидание предстоящей радости от встречи с чем-то близким и родным… Люблю идти по лугу и трогать руками травинки. Люблю ощущение спокойствия и какого-то внутреннего равновесия от такого общения. Люблю запах Жизни… Ведь именно там понимаешь, что жизнь – это не наша гонка за достатком и благополучием. Жизнь – это дорога к себе. Как бы ни банально это звучало.

 

 Мы часто с папой ходили в лес. И я до сих пор помню, как однажды на слова мамы «А мы не заблудимся?», папа ответил: «Света на дорогу тебя всегда выведет, а там уж разберетесь, в какую сторону дальше идти».

 

И что теперь? Растерянность… Куда идти дальше? Своего пути я так и не нашла. Иду по чужим дорогам. Точнее, по тем местам, где кто-то уже бывал до меня. Или просто потеряла направление? ...









(фотографии сделаны моими друзьями)

Это очередная "проба пера" для задания с блоге "Наши истории". Тема октября - "Дороги". Это могут быть абсолютно любые дорожные истории или истории про дороги, т.е все , что у вас ассоциируется с дорогой) Дороги настоящие, пыльные, и дороги придуманные вашим сознанием. Пройденные дороги жизни и дороги, которые еще хотелось бы бороздить.

 

11 комментариев:

  1. Красота какая :) И фото, и история :) А дорога найдется, просто на земле так много людей (6 миллиардов!), что хочешь-не хочешь, а дороги пересекаются и совпадают :)

    ОтветитьУдалить
  2. Света, и опять : очень легко и с интересом читается... Мысли хорошо ложатся на бумагу, а слова органично складываются в предложения, из которых рождается интересное повествование. Для своей дороги каждый человек должен созреть. Не всегда и не у всех это получается. Но у человека думающего и сомневающегося осознание своего пути обязательно наступит, удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо вам! за отзывы. и за поддержку. да, всё еще будет!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово... Интересно, что мы с подругами надумали устроить литературный вечер - именно по этой теме... Идеи в воздухе... Читаю, словно собственный текст, подготовленный для этой встречи... )

    ОтветитьУдалить
  5. правда? спасибо! значит, я не одинока в своих переживаниях...

    ОтветитьУдалить
  6. нет, нет) это все ваши места, ваша дорога, пусть по ней уже кто-то шел, но у него могли быть другие цели и настроение, а у вас свои и дорога ваша, ищите маяки и вы их уведите)удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Света, удачное начало дня: с победой Вас! Желаю, чтобы Ваши вопросы не иссякали, но, чтобы, на каждый приходил ответ!

    ОтветитьУдалить
  8. cve, в общем-то вы правы! главное, видеть направление

    ОтветитьУдалить
  9. Dora, спасибо!!! Это действительно хорошая новость!

    ОтветитьУдалить
  10. Света, поздравляю с победой!) Наши дороги, вообще, все неопределенные, тем интереснее по ним идти... И вот, Света (cve), она отлично напомнила про маяки, их точно надо всегда искать)))

    ОтветитьУдалить
  11. спасибо! да, главное понять, что это твой маяк там светит ;-)

    ОтветитьУдалить